Что такое флоу пак упаковка

1 марта 2022
12371
Что такое флоу пак упаковка
Содержание

Флоупак упаковка — это трехшовный пакет с одним продольным и двумя поперечными швами. Первые товары стали упаковывать по этой технологии в 50-х годах прошлого века. Флоупак тара удобна и для изготовителей, и для потребителей. Продукт надежно защищен от внешних воздействий, сохраняет свои свойства. Швы очень прочные, но после покупки человек сможет без проблем открыть пакет. 

Какая бывает флоу-пак упаковка

Для производства flow-pack используются различные материалы:

  • прозрачная пленка;

  • картон;

  • фольга;

  • бумага.

Наиболее востребована флоу пак упаковка из однослойной или многослойной пленки. Последний вид дополняется барьерными слоями для защиты от проникновения газов, ультрафиолетового излучения. Выбор пленки зависит от продукции: корм для животных лучше упаковать в многослойный пакет, а для штучных кондитерских изделий будет достаточно однослойного варианта.  

Упаковочное оборудование по производству flow-pack пакетов представляет собой автоматическую flow машину. Технология изготовления выглядит так: материал скрепляется продольным швом в виде горизонтальной трубы, внутрь помещается продукт, изделие спаивается с двух сторон поперечными швами. В зависимости от типа продукции пакет на линии наполняется воздухом или создается вакуумная среда. 

Использование флоу пак тары 

Флоупак упаковка используется для любых видов пищевой и непродовольственной продукции. Ее удобно использовать для фасованного или штучного товара. Это могут быть конфеты, печенье, свежие и сушеные фрукты и овощи, приправы, мясные изделия, сыр и многое другое. Можно упаковать таким образом мыло и другие средства гигиены, игрушки, канцелярские принадлежности, товары медицинского назначения. 

Сразу при заказе упаковки на поверхность можно нанести логотип, контакты производителя, название компании и изображение. В этом случае индивидуальный дизайн флоу-пак привлечет внимание и увеличит количество желающих купить товар. 

Преимущества флоу пак

Расфасовка продукции в пакеты флоупак имеет ряд преимуществ:

  • доступная цена: даже большая партия флоу-пак тары будет стоить недорого, по сравнению с другими видами упаковки;

  • удобство:  продавцам  не нужно выносить ящики с рассыпающимися по сторонам яблоками, а покупателям — тратить время на их отбор, можно взять готовый пакет с расфасованными фруктами; 

  • прозрачная пленка позволяет взять изделие в руки, хорошо рассмотреть, прочитать состав, проверить срок годности: все эти действия повышают вероятность покупки;

  • высокая герметичность: содержимое надежно защищено от влаги и загрязнений, не высыпается и не протекает;

  • малый вес флоу-пак упаковки позволяет сэкономить на ее перевозке и хранении;

  • много вариантов дизайна: можно сделать свою продукцию привлекательной для потребителей с помощью декоративных элементов, рисунков;

  • устойчивость к низкой температуре: флоу-пак выдерживает долговременную заморозку и подойдет для продавцов замороженной продукции, в том числе ягод, полуфабрикатов, морепродуктов;

  • универсальность: можно упаковывать крупные и мелкие товары, поштучно или в нужном количестве на вес для продажи и хранения.

Современные возможности упаковки 

Одним из последних достижений упаковочной промышленности стало оснащение флоу-пак пакетов специальной easy open насечкой. Она позволяет легко открыть упаковку с чипсами, сладостями, орешками. Верхний и нижний швы при этом остаются прочными и герметичными. 

Параллельно с этим активно развивается печать на флоу пак. Сегодня производители могут оформить упаковку продукции с учетом позиционирования своего бренда и современных тенденций: подобрать актуальную цветовую гамму, разместить наклейки и надписи. В перечень работ обычно входит нанесение обязательной маркировки. 

Flow-pack станет отличным решением для бизнеса в вопросе фасовки продукции. Популярность такой тары растет, производители постоянно модернизируют ее, делая более удобной и прочной. Если вы только начинаете свой бизнес или планируете запуск новой линейки продукции, стоит рассмотреть флоу пак для упаковки товара. 

Заказать и купить тару флоу-пак из любого материала можно в Москве и других городах. В хорошей компании менеджер свяжется с клиентом по телефону и подробно объяснит нюансы выбора флоу-пак упаковки для конкретного продукта. Аккуратно и красиво упакованный товар будет выгодно отличаться от продукции конкурентов на полках супермаркетов.

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий на статью заполните форму ниже
Имя
Комментарий