Уголки для паллетирования: применение и особенности

21 мая 2022
2787
Уголки для паллетирования: применение и особенности
Содержание

Конструкция уголков

Картонный уголок – элементарная защитная деталь, изготовленная из прессованного картона. Уголки для паллетирования могут быть равносторонними и неравносторонними. Различаются они и по толщине. Более тонкие модели подходят для использования вкупе с лёгкими, плоскими грузами. Изделия, состоящие из нескольких слоёв картона, – идеальный вариант защиты тяжёлых, габаритных грузов, в том числе стройматериалов.

Функция уголков

Картонные уголки используют для сохранения грузов на паллетах в процессе их складирования и перевозки. Уголки обеспечивают надёжную защиту углов перемещаемых объектов от повреждений, сколов, царапин, смятия, разрывов упаковки груза и последующего его рассыпания.

Упаковка товаров с использованием уголков добавляет паллету дополнительную прочность и устойчивость.

Сфера применения

Использование уголков при паллетировании наиболее распространено при перевозке бытовой техники крупного размера, листовых материалов, материалов, отмеряемых погонными метрами, а также металлоизделий. Часто уголки можно встретить при упаковке продовольственных товаров и сельхозпродуктов.

Виды защитных уголков

Уголки для паллетирования классифицируют по форме. Выделяют:

  • Г-образные уголки. Они служат для перераспределения вертикальной нагрузки во время паллетирования грузов. Чаще всего ими защищают торцы складируемых или перемещаемых объектов;

  • П-образные уголки из картона – идеальная защита от сколов и деформации краёв плоских изделий, будь то двери, окна, столешницы или миниатюрные картины;

  • Сгибающиеся уголки с насечками идеально подходят для обработки краёв материалов и изделий, свёрнутых в рулон.

Особенности уголков и преимущества их использования

Уголки для паллетирования универсальны, бюджетны, компактны и очень просты в применении. Устанавливают их как внутри, так и снаружи картонных коробок, в которых упакованы грузы. Паллеты, которые упакованы в плёнку с использованием уголков, остаются хорошо просматриваемыми. Это позволяет без труда оценить реальное состояние груза.

Картонные уголки очень прочные. Они легко могут защитить от деформаций и внешнего воздействия грузы весом до нескольких тонн. Дополнительно их используют в качестве рекламной площадки: ширины изделия вполне хватает для нанесения на картон логотипа.

Благодаря тому, что выполнены уголки из целлюлозы, после использования их можно сдавать на переработку.

Комментарии

Найдено: 1 комментарий
Ольга
17.11.2022 13:10:44
Интересуют защитные уголки
1
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий на статью заполните форму ниже
Имя
Комментарий